Альфа-Банк Казахстан получил награду J.P. Morgan за высокое качество осуществления клиентских платежей

Альфа-Банк Казахстан получил награду J.P. Morgan  за высокое качество осуществления клиентских платежей 15.12.2017

Источник: Banker.kz

АО ДБ «Альфа-Банк» получил престижную награду от JP Morgan Chase Bank, N.A., New York за высокое качество международных переводов в долларах США, осуществленных банком в 2017 году.

Награда Elite Quality Recognition Award U.S. Dollar Clearing присуждена за высокие показатели качества международных платежей в долларах США, переданных банком в 2017 году.

Процент автоматической обработки (STP*) составляет 99,18% по клиентским платежам.
По мнению JP Morgan, высокое качество обработки международных платежей позволяет снизить стоимость и повысить скорость расчетов, проводимых банком.

«Альфа-Банк Казахстан выбирает приоритетные для себя направления и укрепляет их. И качество предоставляемых услуг является одним из основных фокусов нашего банка. Получение этой престижной награды отражает работу наших процессов и технологий на наивысшем уровне», - подчеркнул главный управляющий директор (СЕО) банка Андрей Тимченко.

Получение этой престижной награды подтверждает высокий профессионализм Альфа-Банка на рынке международных расчетов. Стоит отметить, что АО ДБ «Альфа-Банк» не в первый раз удостаивается подобной награды. С 2012 года банк удерживает лидерство среди кредитных организаций по качеству обработки международных платежей – в этом году Альфа-Банк получил награду в шестой раз.

Справочная информация

С 1997 J.P.Morgan Chase Bank NA ежегодно определяет лучшего партнёра среди банков-корреспондентов по всему миру посредством электронного отбора. Награды вручаются банкам-клиентам, достигающим хороших результатов в сквозной обработке транзакций посредством надлежащего оформления платежей в системе SWIFT. По данным J.P.Morgan, только 1% его клиентов – финансовых институтов по всему миру – достигают такого высокого уровня качества платежей (свыше 99% успешных и безошибочных транзакций) в системе SWIFT в долларах США.  

Альфа-Банк основан в 1990 году. Является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

АО ДБ «Альфа-Банк» является дочерним банком российского АО «Альфа-Банк» и входит в ABH Holdings S.A., представленный в России, Украине, Беларуси и Нидерландах. Является первым российским банком, работающим в Казахстане с 1994 года.

3 апреля 2017 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило АО ДБ «Альфа-Банк» долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте присвоен на уровне «BB-», прогноз «Стабильный», краткосрочный РДЭ в иностранной валюте присвоен на уровне «B», долгосрочный РДЭ в национальной валюте присвоен на уровне «BB-», прогноз «Стабильный». Также был присвоен национальный долгосрочный рейтинг на уровне «BBB+ (kaz)», прогноз «Стабильный».

16 февраля 2017 года международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг АО ДБ «Альфа-Банк» с «B+» с «негативным» прогнозом до «BB-» со «стабильным прогнозом».

Головной офис банка расположен в г. Алматы, филиальная сеть банка представлена в городах Астана, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Павлодар, Петропавловск, Уральск, Усть-Каменогорск, Семей, Кокшетау, Костанае, Шымкенте. В Экибастузе работает банковское отделение.

Альфа-Банк является универсальным финансовым институтом и оказывает все виды банковских услуг, осуществляет финансирование корпоративных клиентов и субъектов малого и среднего бизнеса, а также кредитование физических лиц.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю