Алматинские отделения банков временно закрыты

18.07.2016

Источник: Ranking.kz

О возобновлении работы будет сообщено дополнительно

Отделения казахстанских банков в Алматы временно закрылись, передает LS.

В связи с введением "красного" уровня террористической опасности 18 июля временно прекращена работа всех отделений Народного банка, Нурбанка, ДБ Сбербанк Казахстан и Kaspi Bank.

В АТФ Банке уточнили, что все крупные государственные и частные финансовые учреждения, в том числе отделения банка, временно закрыты. О возобновлении работы будет сообщено дополнительно.

"Клиентам банка, у которых дата погашения по кредиту приходится на текущий день, будет предоставлена отсрочка платежа", - сообщили в пресс-службе.

Банк ВТБ Казахстан и Казкоммерцбанк также закрыли отделения, однако головные офисы финучреждений продолжают работать в обычном режиме.

Банк ЦентрКредит на 14:20 работает в штатном режиме. Однако с учетом ситуации в городе были усилены меры безопасности как внутри отделений, так и снаружи зданий.

Как ранее сообщал LS, в Алматы ввели "красный" уровень террористической опасности.

Согласно заявлению МВД, в Алматы 18 июля около 11 часов утра при попытке проникновения в Алмалинское районное управление внутренних дел ДВД Алматы было нанесено огнестрельное ранение постовому полицейскому, после чего преступник завладел автоматическим оружием сотрудника полиции и скрылся. При преследовании преступника им было применено похищенное оружие в отношении преследующего экипажа полиции "Буран" в результате чего два сотрудника патрульного экипажа получили огнестрельные ранения. В дальнейшем подозреваемый был установлен, при вооруженном сопротивлении ранен и задержан сотрудниками полиции в районе "Казахконцерта". Установлена его личность.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю