Аналитик: Укрепление тенге выглядит последовательным

29.02.2016

Источник: Капитал.kz

Старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова подвела итоги недели на казахстанском валютном рынке. При этом она отметила, что в целом за февраль, который оказался сложным и волатильным, казахстанский тенге смог восстановиться в паре с долларом на 7,7%.

«Казахстанской валюте укрепление явно пришлось по вкусу. Пара доллар/рубль завершила торговую неделю с окончанием 26 февраля на уровне 349,8. На финальной пятидневке февраля американская валюта отступила на 0,6%. В целом за февраль, который оказался сложным и волатильным, казахстанский тенге смог восстановиться в паре с долларом на 7,7%. Весьма неплохой результат, учитывая темпы продаж тенге в последние полгода», – говорит Анна Бодрова.

Аналитик отметила, что к утру понедельника, 29 февраля, цены на нефть ограниченно растут, баррель Brent торгуется выше $35, что сохраняет в силе вероятность нового рывка вверх. В то же время, потенциал роста барреля ограничен, так как спрос на сырье остается слабым.

«Новая неделя пока имеет все шансы сохранить в силе тенденцию к укреплению тенге, если позволит внешняя конъюнктура. Пара доллар/тенге проведет предстоящие пять торговых дней в диапазоне 347-350,2. Средневзвешенный курс доллара в понедельник составляет порядка 348,4. Евро/тенге останется в границах отметок 416-419,0. Рубль/тенге проторгуется в рамках значений 4,48-4,85», – полагает Анна Бодрова.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю