Аналитик: Тенге дорожает без учета настроений на рынке нефти

28.03.2017

Источник: Капитал.kz

Март пока подтверждает статус волатильного месяца для казахстанского тенге. Об этом пишет старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

Она отметила, что прошлая неделя почти полностью была выходной для рынка Казахстана. В пятницу, 24 марта, инвесторы постарались учесть весь спектр новостей в ценах валют. Средневзвешенный курс доллара США в понедельник, 27 марта, составляет 315,26 тенге.

«Казахстанская валюта заметно дорожает в последние дни за счет ослабления доллара США в глобальном плане и, похоже, совершенно не учитывает негативных настроений на рынке нефти. Баррель Brent в начале очередной мартовской недели торгуется по $50,47.

Инвесторы снова нервничают, так как в минувшие выходные провалились переговоры России и ОПЕК по продлению соглашения о заморозке добычи нефти, и рынок прекрасно понимает, что это значит. Определенный эффект по снижению мирового профицита предложения черного золота достигнут, но на сегодняшнем рынке зарабатывают или те, кто не примкнул к соглашению, или те, кто начинает демпинг цен», — пишет Анна Бодрова.

Аналитик ожидает, что неделя для тенге будет нейтральной.

«Доллар США проведет торги в диапазоне 314,80−316,00 тенге. Евро проторгуется в пределах 339,0−342,00 тенге», — заключила Анна Бодрова.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю