Андрей Черненко назначен зампредседателя правления ЕАБР

19.08.2015

Источник: КАПИТАЛ

Андрей Черненко назначен заместителем председателя правления Евразийского банка развития, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

«С 10 августа 2015 года Андрей Григорьевич Черненко назначен заместителем председателя правления банка. На данной должности он будет курировать вопросы взаимодействия с госорганами, безопасности и комплаенс-контроля, управления делами», - говорится в распространенной информации.

Андрей Черненко окончил факультет журналистики в МГУ им. Ломоносова, Академию общественных наук при ЦК КПСС. Кандидат юридических наук. Служил в Военно-морском флоте, работал в средствах массовой информации.

С 1989 по 2005 годы  - в системе исполнительной власти Российской Федерации, в  органах  МВД и государственной безопасности РФ. Возглавлял аппарат Правительства РФ и ряд федеральных служб. Более 6 лет работал в банке «ВТБ» на посту вице-президента, а затем и старшего вице-президента.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Государствами - участниками банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю