Появился первый в мире Telegram-банк

25.05.2016

Источник: banki.ru

В России появился первый в мире Telegram-банк TalkBank.io. Это виртуальный банк, все взаимодействие с которым происходит в мессенджере Telegram. Данная технология позволяет клиентам пользоваться банковскими услугами на любом устройстве без необходимости скачивать, обновлять приложения или ждать загрузки сайта.

Чтобы стать клиентом, достаточно нажать кнопку «Старт» в диалоге с TalkBankBot. После этого клиент получает данные о текущих курсах валют, лучшие ставки по депозитам и кредитам, возможность бронировать столики в ресторане, покупать авиабилеты или в кино, оплачивать прочие услуги, а также консультироваться по вопросам личных финансов и инвестиций.

Пока TalkBank работает в демонстрационном режиме.

«Мы делаем банк нового поколения, который общался бы с нами человеческим языком, но при этом исключил бы человеческий фактор из своей работы. Это не просто виртуальный или мобильный банк, это настоящий финансовый помощник, который заботится о вашем благополучии», — сказал основатель TalkBank.io и EasyFinance.ru Михаил Попов.

В дальнейшем банк планирует запустить представительство и в других популярных мессенджерах (FBMessenger, Viber, WhatsApp).
Возврат к списку новостей
Рекламодателю