Apple покупает стартап, способный превратить iPhone в платежный терминал

04.08.2020

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

С начала года Apple купила несколько компаний

Как сообщает Bloomberg, компания Apple приобрела канадский стартап Mobeewave из Монреаля. Компания разработала технологию, требующую для работы только NFC-чип, которая позволяет пользователям расплачиваться в одно касание своего смартфона или кредитной карты к смартфону продавца. Таким образом, теперь любой iPhone можно превратить в POS-терминал без необходимости покупать отдельное оборудование (мини-терминал/кардридер).

Смартфоны iPhone оснащены модулями NFC с 2014 года, когда вышли модели iPhone 6. Это позволило владельцам iPhone расплачиваться бесконтактно с помощью Apple Pay. Интеграция Mobeewave еще больше расширит платежную функциональность iPhone, позволив использовать телефоны Apple и для приема платежей, а не только для оплаты за товары и услуги.

По данным Bloomberg, стоимость сделки составила около $100 млн с предоставлением Mobeewave возможности сохранить команду. Также СМИ отмечают, что венчурное подразделение Samsung является инвестором в Mobeewave. В прошлом году Samsung заключил партнерское соглашение с Mobeewave в рамках пилотной POS-программы в Канаде.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю