Bereke Bank возобновил финансирование бизнеса

07.11.2022

Источник: Banker.kz

Банк принимает заявки на финансирование бизнеса как по государственным, так и по собственным программам.

АО «Bereke Bank» (ранее Сбербанк Казахстан) совместно с Фондом «Даму», входящие в состав АО НУХ «Байтерек», продолжают оказывать поддержку малому и микробизнесу.

Предпринимательство имеет высокую социальную и экономическую важность для каждого государства. Во всем мире вопрос поддержки бизнеса стал особенно актуальным на фоне восстановления предприятий после пандемии коронавируса и геополитических событий. Ключевым фактором при этом является финансирование.

Казахстанские предприниматели могут получить стабильную поддержку в виде субсидий и гарантий для своего бизнеса. Прежде всего это программы в рамках Национального проекта по развитию предпринимательства, рассчитанного до 2025 года. Дополнительно Bereke Bank предлагает клиентам финансирование в рамках ряда собственных программ кредитования бизнеса.

«Поддержка бизнеса всегда являлась одним из приоритетных направлений деятельности нашего Банка. Участие в государственных программах дает предпринимателям из разных сфер уникальную возможность для дальнейшего развития. С Фондом «Даму» мы сотрудничаем более 10 лет, за это время банк профинансировал свыше 3000 проектов на почти 230 млрд тенге и выделил субсидии для около 7300 проектов на общую сумму свыше 670 млрд тенге, благодаря чему многие отечественные компании увеличили производство, открыли новые рабочие места и внесли свой вклад в развитие экономики. Мы намерены продолжать оказывать поддержку и стимулирование малого и микробизнеса», – отметил Председатель Правления АО «Bereke Bank» Нурсултан Таскаранов.

Стоит отметить, что казахстанские предприятия ММБ активно участвуют в данных программах с целью создания собственных производственных мощностей,
инфраструктуры и материально-технической базы, а также пополнения оборотных средств и рефинансирования имеющихся займов.

Подать заявку на участие в программах поддержки малого и микробизнеса можно во всех отделениях Bereke Bank, расположенных в 17 регионах страны. Более того, в каждом регионе действуют программы, направленные на поддержку и развитие субъектов бизнеса и экономическое развитие региона.

Напомним, что на протяжении последних лет Банк являлся лидером среди казахстанских БВУ по объему кредитования в рамках реализации госпрограмм поддержки предпринимателей. Сотрудничая с Фондом «Даму» с 2010 года, Банк принимал участие в самых востребованных программах «Дорожная карта бизнеса – 2020, 2025», «Экономика простых вещей», «Нурлы жер».

Для получения дополнительной информации и подачи заявки обращайтесь в филиал АО «Bereke Bank» в вашем городе.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю