Биометрический платеж с помощью улыбки или взмаха руки: Mastercard представала новый сервис

19.05.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Несмотря на свою простоту, технология обеспечивает высокий уровень безопасности и конфиденциальности

Глобальный платежный оператор представил свой новейший сервис верификации биометрических данных, который позволяет осуществлять биометрические платежи проще, чем когда-либо. Надежная технология, в которой используется распознавание лица и отпечатков пальцев для разблокировки смартфона, теперь используется и в биометрическом сервисе от Mastercard, делая платежи максимально простыми, ведь для подтверждения транзакции достаточно лишь небольшой улыбки пользователя или взмаха его руки.

Продукт, представленный Mastercard, содержит набор стандартов, которые могут применяться банками и финкомпаниями, а также другими поставщиками платежных технологий и сервисов. По словам разработчиков, несмотря на простоту использования, новый протокол обеспечивает высокий уровень безопасности и конфиденциальность личных данных пользователей.

Ожидается, что пилотная версия сервиса будет запущена в ближайшие дни, а испытание планируется проводить в супермаркетах сетей Payface и St Marche в Сан-Паулу, Бразилия. В дальнейшем Mastercard запустит это продукт для пользователей на Ближнем Востоке и в Азии.


Возврат к списку новостей
Рекламодателю