Bloomberg: Возможно, хакеры взломали TikTok и получили доступ к платежным данным пользователей

06.09.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, что TikTok является самым популярным в мире приложением, с пользовательской базой свыше миллиарда человек

По сообщениям издания Bloomberg приложение TikTok было взломано. В понедельник несколько аналитиков по кибербезопасности написали в Твиттере об обнаружении предположительно взлома небезопасного сервера, который позволил получить доступ к хранилищу TikTok, которое, по их мнению, содержало личные данные пользователей, включая платежные.

Всего за несколько дней до этого корпорация Microsoft заявила, что обнаружила серьезную уязвимость в TikTok, которая позволяет взламывать учетные записи в один клик. Представитель TikTok рассказал, что компания быстро отреагировала на выводы Microsoft и устранила уязвимость в системе безопасности, которая была замечена «в некоторых старых версиях приложения для Android». Также он отметил, что заявления о взломе, обнаруженном на выходных, ошибочны:

«Наша группа безопасности изучила это заявление и определила, что рассматриваемый код совершенно не связан с исходным кодом серверной части TikTok»
Трой Хант, австралийский эксперт по кибербезопасности, просмотрел некоторые образцы данных, перечисленных в просочившихся файлах, и пока не уверен, что это действительно взлом — часть данных реальна, часть явно нет, какие-то детальные данные и так публично доступны, поэтому четкого мнения, что это не компиляция, он себе не составил. Другие эксперты пишут, что доступна вся база — а это более миллиарда пользователей.

Пока утечку официально никто не комментирует — что еще и вызвано тем, что в США сегодня выходной, День Труда.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю