Капитал Евразии увеличен досрочно

08.09.2015

Источник: КАПИТАЛ

В мае 2012 года акционеры АО «Страховая компания «Евразия» объявили о своих планах по значительному увеличению капитализации Компании. В результате поэтапного вливания средств, к 2017 году капитал «Евразии» должен был быть увеличен до 75 млрд. тенге.

В рамках этого плана акционеры «Евразии» неоднократно реинвестировали прибыль Компании, а также вкладывали собственные средства из других источников.

9 сентября 2015 года Компания объявляет о досрочном выполнении плана капитализации – уже на 1 сентября 2015 года капитал АО «Страховая компания «Евразия» составил 75,9 млрд. тенге.

Достижение планов 2012 года не означает прекращение увеличения капитала Компании. В связи с тем, что страховой рынок Казахстана катастрофически недокапитализирован, следующей целью Акционеров является достижение планки в 100 млрд. тенге к 2018 году.

Стратегическое увеличение капитала вызвано значительным ростом бизнеса СК «Евразия» в странах Таможенного Союза, Европейского Союза, а также в Юго-Восточной Азии.

На страховом рынке Казахстана СК «Евразия» является безусловным лидером по размеру активов, страховым резервам, объему собранных страховых премий и выплат, а также по уставному капиталу.

АО «СК «Евразия» образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК «Евразия» осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах мира.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю