Изменения в Руководящем составе АО «Capital Bank Kazakhstan»

21.04.2017

Источник: Banker.kz

В соответствии с решением Совета Директоров АО «Capital Bank Kazakhstan» произошли следующие изменения:

•    Председателем Правления АО «Capital Bank Kazakhstan» назначен Ильясов Бахтияр Абдинурович
•    Первым заместителем Председателя Правления АО «Capital Bank Kazakhstan» назначен Ногайбеков Нурлан Шамшибекович
•    Управляющим директором по развитию бизнеса АО «Capital Bank Kazakhstan» - членом Правления назначена Байниетова Дина
•    Управляющим директором по розничному банкингу АО «Capital Bank Kazakhstan» назначен Калиев Алибек Булатович

Вместе с тем Управляющий директор по финансам – член Правления – Есбаева Шолпан Амангельдиновна и Главный директор по рискам – член Правления – Мунсузбаев Жанат Толеуханович продолжают свою трудовую деятельность в АО «Capital Bank Kazakhstan».

Ильясов Бахтияр Абдинурович
Председатель Правления

С 2000 по 2014 — занимал должности Кредитного эксперта программы ЕБРР, Начальника кредитного отдела в АО «Темірлизинг», Начальника управления корпоративного финансирования, Директора департамента корпоративного бизнеса, Управляющего директора в АО «Темірбанк».
С 2014 по 2015 — занимал должность руководителя в коммерческой структуре.
До настоящего момента занимал должность Заместителя Председателя Правления – члена Правления АО «Tengri Bank».
С апреля 2017 года назначен на должность Председателя Правления АО «Capital Bank Kazakhstan».

Бахтияр Ильясов в 2000 году окончил Казахскую Государственную Архитектурно-Строительную Академию по специальности «Экономика и менеджмент», в 2007 году защитил диссертацию с присвоением степени Кандидата экономических наук.


Ногайбеков Нурлан Шамшибекович
Первый Заместитель Председателя Правления

Нурлан Ногайбеков имеет большой опыт (18 лет) в различных секторах банковской деятельности. Принимал активное участие в процессе организации кредитования малого и среднего бизнеса по программе ЕБРР в АО «Темирбанк» (1999-2002 гг.). В течение 5-ти лет работал в корпоративном бизнесе (АО «АТФБанк») с клиентами, преимущественно представленными в нефтегазовом, строительном и горнорудном секторах экономики. Как руководитель крупнейшего филиала АО «АТФБанк» в г. Алматы (3 года), способствовал изменению бизнес-процессов, от локальных к международным стандартам банкинга (АТФБанк – UniCredit Group). В качестве Заместителя Председателя Правления АО «Метрокомбанк/Fortebank» (2010-2012 гг.) принимал участие в приобретении Банка, организации кредитования бизнеса по филиальной сети, ребрэндинге Банка. В период с 2012 года по 2016 год занимался развитием бизнеса АО «Банк Kassa Nova» в качестве Управляющего директора – Директора филиала в г. Астана, позднее Исполнительного директора с кураторством карточного и операционного бизнеса, казначейства и юридического блока. С января по апрель 2017 года работал в АО «Tengri Bank» на позиции Вице-Президента, позднее Управляющего директора – Директора филиала в г. Алматы.
В апреле 2017 года присоединился к команде АО «Сapital Bank Kazakhstan» в качестве Первого Заместителя Председателя Правления.

Нурлан Ногайбеков имеет степень бакалавра экономики (Таразский Государственный Университет), степень магистра экономики (Казахский Национальный Университет, Алматы)

Байниетова Дина
Управляющий директор по развитию бизнеса – член Правления

С декабря 2002 по август 2010 года занимала различные позиции в АО «БТА Банк» (АО «Банк Туран Алем»).
С августа 2010 по сентябрь 2013 года занимала должности Начальника управления кредитного анализа и мониторинга в АО «Евразийский банк», а также возглавляла управление корпоративного бизнеса филиала в г. Астана.
В период с ноября 2013 по апрель 2017 занимала должность Директора департамента корпоративного банкинга и продаж в АО «Capital Bank Kazakhstan».
С апреля 2017 года назначена на должность Управляющего директора по развитию бизнеса – членом Правления АО «Capital Bank Kazakhstan».

Дина Байниетова в 2003 году окончила Каз.ЭУ им. Т. Рыскулова (бывший институт народного хозяйства) г. Алматы по специальности «Финансовый менеджмент», в 2012 получила степень «магистра делового администрирования» по специальности «Финансы» в Казахстанско-Британском Техническом Университете, г. Алматы.

Калиев Алибек Булатович
Управляющий директор по розничному банкингу

С ноября 2007 по август 2010 года занимал различные позиции в департаменте розничного бизнеса АО «ABN AMRO», АО «RBS Kazakhstan», «HSBC Bank Kazakhstan».
С января по июнь 2013 года возглавлял управление кросс-продаж и привлечения ключевых партнеров АО «Евразийский банк».
С августа 2014 по март 2016 года был Заместителем директора департамента розничных продуктов и маркетинга АО ДБ «БанкПозитив Казахстан».
С апреля 2016 по апрель 2017 года возглавлял департамент розничного бизнеса АО «Capital Bank Kazakhstan».
С апреля 2017 года назначен на должность Управляющего директора по розничному банкингу АО «Capital Bank Kazakhstan».

Алибек Калиев в 2009 году окончил Казахстанский Национальный университет имени Аль-Фараби по специальности «Финансы».

Планируется, что в рамках своих полномочий менеджмент АО «Capital Bank Kazakhstan», помимо оперативного управления, будет отвечать совместно с менеджментом АО «Tengri Bank» за организацию процесса интеграции двух указанных финансовых институтов в целях сохранения преемственности стратегии развития обоих банков и создания комфортных, надежных условий обслуживания клиентов.

Реорганизация обоих финансовых институтов будет проведена в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан и международных стандартов.

В настоящий момент АО «Capital Bank Kazakhstan» и АО «Tengri Bank» оказывают полный комплекс банковских услуг корпоративного финансирования и обслуживания физических лиц.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю