Сменился глава казахстанской «дочки» Банка ВТБ

25.05.2015

Источник: ИА Новости-Казахстан

Возглавлявший в течение пяти лет АО Банк ВТБ (Казахстан) Сергей Гусаров завершил свою деятельность в кредитной организации, говорится в сообщении банка.

«Сергей Гусаров завершил свою деятельность в ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) после пяти лет успешной работы. За это время его команде удалось добиться значительных успехов по выстраиванию универсального банка: стартовав буквально с нуля и начав с небольшого офиса, ВТБ Казахстан превратился в заметного игрока на местном рынке», — отмечается в сообщении.

В нем также говорится, что региональная сеть банка в настоящее время без учета головного офиса включает 17 филиалов и более 30 точек продаж. В 2013 году банк вышел на безубыточность, а по итогам 2014 года чистая прибыль ВТБ Казахстан составила в эквиваленте 4,6 миллиона долларов, что значительно превышает плановые показатели.

«Банк ВТБ (Казахстан) будет и дальше придерживаться выбранной стратегии развития и продолжит дальнейшее расширение бизнеса. Исполняющим обязанности председателя правления банка назначен Александр Костян, первый заместитель председателя ДО АО Банк ВТБ (Казахстан)», — указывается в сообщении банка.

Возврат к списку новостей
Рекламодателю