Хроника Brexit: СМИ сообщили о победе сторонников выхода Британии из ЕС

24.06.2016

Источник: Banki.ru

На референдуме в Великобритании победили сторонники выхода страны из Евросоюза, преодолев барьер в 16,7 млн голосов, сообщила телерадиокомпания ВВС.

Число британцев — сторонников выхода страны из ЕС почти на 1 млн человек превысило количество представителей сохранения членства Соединенного Королевства в сообществе при 80% подсчитанных голосов. Об этом сообщил британский телеканал ITV.

Аналогичный прогноз — у телекомпании ВВС. «Теперь уже очевидно, что выход из ЕС берет верх. Прогноз: Великобритания покидает Европейский союз с результатом 52% против 48%. Народ высказался и сделал свой выбор», — заявил ведущий специального эфира ВВС.

Голосование по вопросу членства Великобритании в ЕС было проведено в четверг, с 7:00 до 22:00 по британскому времени (с 9:00 до полуночи по Москве). Всего в списках избирателей было зарегистрировано 46,5 млн британцев. Явка, по предварительным подсчетам, составила 72,1%. Окончательные итоги будут подведены позже утром. К 5 часам утра (7:00 мск) итоги подведены в 332 избирательных округах из 382.
Известно, что Шотландия и Северная Ирландия выступили на референдуме против Brexit, а жители Уэльса проголосовали за выход Великобритании из ЕС.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю