Консультантами из «Большой четверки» предоставлено предварительное заключение по перспективам стабилизации ситуации в АО «Tengri Bank»

17.06.2020

Источник: Banker.kz

Мы понимаем обеспокоенность клиентов сложившейся ситуацией в Банке и убедительно просим сохранять спокойствие. Мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее положительно решить все вопросы.

Для прояснения ситуации хотим сообщить следующее.

Как и прежде, АО «Tengri Bank» заявляет о своей готовности выполнить все обязательства перед клиентами и партнерами.
Для этого нами был разработан оперативный план действий, согласно которому изменен состав Совета директоров Банка, избран новый Председатель СД, которым стал банкир с богатым международным опытом, что повысит эффективность работы руководящего органа Банка.

Кроме того, как мы уже отмечали ранее, для рассмотрения ситуации в Банке и разработки дальнейшей стратегии по ее стабилизации нами были привлечены консультанты из «Большой четверки» (справочно: Четыре крупнейших в мире компании, предоставляющие аудиторские и консалтинговые услуги: Deloitte Touche Tohmatsu, PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young, KPMG).

Консультантами завершен анализ и уже предоставлено предварительное заключение, согласно которому имеются перспективы стабилизации ситуации в Банке при наличии достаточной поддержки со стороны крупного участника – Punjab National Bank (PNB). У PNB высокий уровень рейтинга и имеются все финансовые возможности для поддержки.

Правление АО «Tengri Bank» утвердило предоставленный консультантами отчет и отправило его на рассмотрение Совета директоров Банка, который должен дать свое заключение до конца текущей недели. Следующим шагом будет направление документа на согласование акционеру PNB, который в свою очередь должен утвердить его у Центрального банка Индии – Reserve Bank of India и правительства Индии.

Приносим извинения за принесенные неудобства. Просим отнестись с пониманием и следить за нашими новостями и информационными сообщениями. Мы будем регулярно держать вас в курсе текущей ситуации в Банке.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю