Клиенты Halyk bank и Qazkom смогут покупать в рассрочку

16.11.2017

Источник: Курсив

Клиенты Halyk bank и Qazkom смогут приобретать товары в рассрочку под 0%. Представители банков презентовали новые кредитные программы для своих клиентов.

Народный банк и Казком запустили новые программы потребительского кредитования, предоставляющие возможность покупок в рассрочку, сервисы Halyk Light и Homebank Orange.

«На сегодняшний день вы все знаете, каждый потребитель покупает так как ему удобно. Каким-то клиентам удобно ходить в торговые центры. Но мы видим явный тренд в другую сторону, что люди в силу своей занятости, с учетом развития гаджетов и смартфонов начинают уходить в электронную торговлю и интернет-магазины. Поэтому две наших программы это абсолютно взаимодополняемые продукты, для тех клиентов, которые любят ходить в магазины, есть продукт Halyk Light, те клиенты, которые любят заказывать через интернет-магазины с доставкой на дом, для них есть продукт Homebank Orange», - рассказал заместитель председателя правления АО «Народный банк Казахстана» Марат Альменов.

Продукт Halyk Light  представляет собой платежную карту для покупок в рассрочку. Карта позволяет приобрести товары на сумму от 50 до 300 тысяч тенге (в зависимости от выбранного лимита) с возможностью погашения кредита без переплаты до 12 месяцев. Открыть карточку бесплатно в течении 15 минут может любой клиент в возрасте от 21 года, в любом отделении Народного банка или в различных ТРЦ под 0% годовых. Партнерская сеть банка уже сегодня насчитывает порядка 500 магазинов.

Кроме этого, любой клиент, который откроет карту в течении трех месяцев и оплатит любые покупки, получит кэшбек в размере 3% от стоимости покупки, который можно использовать для повторной покупки товаров для магазинов, которые участвуют в совместной программе.

«Сегодня мы анонсируем два продукта, продукт который анонсировал Народный банк и продукт, который анонсирует Qazkom, предназначенный для держателей кредитных карт Казкоммербанка и Homebank Orange», - рассказал управляющий директор Qazkom Нурлан Жагипаров. Он предусматривает покупки товаров в рассрочку в онлайн-магазине Homeshop.kz.

Продукт предназначен для всех кредитных  карт Qazkom с кредитным лимитом до 7,5 млн тенге. Г-н Жагипаров пояснил, что в банке существует 6-7 типов разных кредитных карт для разных классов клиентов. Кредит на массовые продукты варьируется пределах $1-3 тысяч.

На вопрос о том, какие меры наказания предусмотрены для недобросовестных заемщиков г-н Альменов расссказал, что для Homebank Orange штрафы не предусмотрены. Для карточки Halyk Light установлен условный штраф 0,03% и 10% годовых  в случае неуплаты в течении 15 дней платежа. Стандартно по кредитам действует штрафная ставка 180% годовых.  .

Пополнить карту  Halyk Light можно пополнить через cash-in терминалы банков, платежные терминалы, любым b2b переводом, а также через приложения. Для оплаты товара в рассрочку с помощью кредитной карты Qazkom оплата производится единовременно, при этом клиент может также выбрать срок погашения на срок от 3 до 12 месяцев.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю