БРК и госбанк Польши подписали соглашение о реализации проектов на 300 млн евро

25.08.2016

Источник: Kapital.kz

Банк развития Казахстана и государственный банк Польши подписали соглашение о реализации совместных проектов на 300 млн евро, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе НУХ «Байтерек». Отметим, что подписание состоялось в рамках визита Нурсултана Назарбаева в Польшу.

«В присутствии лидеров Казахстана и Польши состоялась церемония подписания Соглашения между дочерней организацией Холдинга АО «Банк развития Казахстана» и Государственным Банком Польши «BankGospodarstwaKrajowego». Соглашение направлено на усиление и расширение торгово-экономических отношений между Казахстаном и Польшей, привлечение инвестиций, способствующих развитию долгосрочного сотрудничества, росту экспорта казахстанских и польских товаров и услуг. Соглашением предусматривается реализация совместных проектов на сумму 300 млн евро», - сообщается в распространенной информации.

Кроме того, в ходе казахстанско-польского бизнес форума подписан Меморандум о сотрудничестве между дочерней организацией Холдинга АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» и Польским агентством по развитию предпринимательства. Соглашение предусматривает сотрудничество в области развития предпринимательства двух стран,проведение совместных международных и национальных мероприятий,направленных на поддержку предприятий Казахстана и Польши, а также взаимный обмен информацией.

Также, между дочерней организацией Холдинга АО «Экспортно - кредитная страховая корпорация «КазЭкспортГарант» и Польским экспортным страховым агентством KUKE заключен Договор о сотрудничестве в области перестрахования при поддержке экспортно-кредитных операций.

Кроме этого, Ерболат Досаев провел встречи с Государственным секретарем Министерства развития Польши Радославом Домагалским-Лабедским и руководством польской компании по страхованию экспортных кредитов KUKE.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю