Лишение лицензии АО «Delta Bank» не несет рисков для других финансовых организаций, вклады населения в АО «Delta Bank» защищены – Д.Акишев

22.11.2017

Источник: Banker.kz

В рамках надзорного регулирования на протяжении длительного периода времени Национальный Банк вел открытый диалог с менеджментом и акционерами АО «Delta Bank» по улучшению ситуации в банке. Об этом журналистам сообщил Председатель Национального Банка Казахстана Данияр Акишев.

«Адекватная финансовая поддержка банка со стороны крупного акционера так и не была осуществлена. В этой связи было принято решение о лишении банка лицензии на проведение банковских и иных операций и осуществление деятельности на рынке ценных бумаг», - сказал Д.Акишев.

Он отметил, что ввиду низкой доли активов и обязательств банка в совокупных активах и обязательствах банковского сектора (1%) лишение его лицензии не несет рисков для других финансовых организаций.

«Средства физлиц, вклады полностью покрываются Казахстанским фондом гарантирования депозитов, соответственно вклады граждан в АО «Delta Bank»защищены. И, как только начнется процедура ликвидации, вкладчики получат свои средства», - сказал Д.Акишев.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю