​Deutsche Bank обсуждает план дальнейшего сокращения сотрудников

17.10.2016

Источник: Banki.ru

Немецкий Deutsche Bank обсуждает необходимость расширения плана по сокращению числа сотрудников — еще на 10 тыс. человек, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Об этом, по словам источника, глава и финансовый директор Deutsche Bank Маркус Шенк рассказал на встрече с представителями персонала банка в сентябре. «Шенк сказал, что банку может потребоваться сократить еще 10 тысяч сотрудников, чтобы снизить расходы», — цитирует Reuters слова источника.

При этом другой источник агентства заявил, что управление Deutsche Bank также проверяет активность банка в различных странах на предмет необходимости сохранения своего присутствия в них. Отмечается, что Deutsche Bank отказался от комментариев агентству.

В октябре 2015 года Deutsche Bank сообщал, что намерен в рамках стратегического плана снизить число сотрудников на штатной работе на 9 тыc. человек. Если этот план будет расширен, он затронет приблизительно каждого пятого работника Deutsche Bank по всему миру, хотя и займет годы, отмечает агентство. Окончательное решение по данному вопросу еще не было принято, но подобные обсуждения говорят о поисках Deutsche Bank новых вариантов снижения расходов на фоне возможной выплаты многомиллиардного штрафа властям США, пишет Reuters.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю