Deutsche Bank объявил о сотрудничестве с NVIDIA для развития искусственного интеллекта

09.12.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Deutsche Bank заключил многолетнее соглашение с NVIDIA для ускорения использования искусственного интеллекта в финансовых услугах

В рамках соглашения Deutsche Bank будет использовать AI Enterprise от NVIDIA — комплексный программный пакет, который может работать в облаке или в центре обработки данных.

Партнеры планируют разрабатывать приложения для всех направлений деятельности банка, уделяя основное внимание трем векторам использования:
  • разработке моделей рисков;
  • высокопроизводительным вычислениям;
  • созданию фирменного виртуального аватара.
Команды банка уже разработали предварительную концепцию виртуального 3D-аватара, который поможет сотрудникам ориентироваться во внутренних системах и отвечать на вопросы, связанные с управлением персоналом. Будущие кейсы использования будут направлены на создание иммерсивного опыта работы с клиентами банка.

Тем временем партнеры тестируют коллекцию больших языковых моделей под названием «Финансовые трансформаторы». Они будут использовать модели ИИ и ML для помощи в таких сферах, как раннее предупреждение о контрагенте финансовой транзакции, быстрый поиск данных и выявление проблем с качеством данных.

«Искусственный интеллект и машинное обучение (ML) изменят правила игры в банковском деле, и наше партнерство с NVIDIA является еще одним доказательством того, что мы стремимся переосмыслить возможности для наших клиентов», — говорит Кристиан Сьюинг (Christian Sewing), генеральный директор Deutsche Bank.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю