“Технодом” получил кредит доверия от ЕБРР

08.01.2018

Источник: Banker.kz

Впервые в СНГ главный ритейлер электроники Казахстана  «Технодом» получил поддержку международного инвестора ЕБРР.

Европейский банк реконструкции и развития подписал кредитное соглашение по инвестиционным затратам на шесть лет с крупнейшей коммерческой компанией Казахстана, продающей технику. Ранее такое доверие оказывалось только государственным компаниям и коммерческим банкам. По условиям договора кредит на сумму более восьми миллиардов тенге( 8,375 млрд) « Технодому»  выдан   на шесть лет под эффективную ставку 10,89 %.  

Средства будут направлены на строительство логистических хабов  в Актобе и Шымкенте. Это позволит компании “Технодом” еще быстрее и качественнее обеспечивать потребителей высококлассной техникой.

За 15 лет работы ведущий  ритейлер уже открыл семьдесят два магазина в Казахстане и Кыргызстане.

Напомним, что ЕБРР является крупнейшим инвестором в Восточной Европе, который осуществляет проектное финансирование исключительно безрисковых банков, предприятий и компаний, вкладывая средства, как в новые производства, так и в действующие фирмы. ЕБРР также работает с государственными компаниями в целях поддержки процессов приватизации и структурной реорганизации в них и совершенствования коммунального хозяйства.

“Достичь подписания такого соглашения с банком-инвестором удается далеко не всем крупным предприятиям, и мы высоко ценим оказанное нам доверие», - прокомментировал Президент компании “Технодом” Ренат Исмаилов на церемонии подписания соглашения с представителями банка.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю