ЕАБР выделил Армении и Кыргызстану $140 млн

04.07.2015

Источник: КАПИТАЛ

Совет Евразийского фонда стабилизации и развития принял решение о предоставлении двух инвестиционных кредитов - Армении и Кыргызстану, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ЕАБР.

«Инвестиционные кредиты будут предоставлены на финансирование проектов «Модернизация оросительных систем» в Армении в объеме 40 млн долларов США,  и «Реабилитация Токтогульской ГЭС (Фаза 2)» в Кыргызстане в объеме 100 млн долларов США», - говорится в информации банка развития.

Кроме того, советом Фонда вынесено принципиальное решение на предоставление финансового кредита Таджикистану в сумме 40 млн долларов на 2015-2016 годы, при этом Управляющему и Правительству страны поручено доработать отдельные меры матрицы реформ, реализацию которых поддержит кредит. Управляющему также дано поручение продолжить работу по подготовке Заключений по заявкам Армении и Беларуси на получение финансовых кредитов.

В ходе состоявшегося заседания Советом Фонда был также утвержден Годовой отчет о деятельности Евразийского банка развития в качестве Управляющего средствами Фонда за 2014 год.

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года. Государствами-участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация, и Республика Таджикистан.

Евразийский фонд стабилизации и развития в размере 8,513 млрд долларов США был учрежден 9 июня 2009 года правительствами тех же шести стран.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю