Сотрудники Тинькофф Банка получили 4% акций в подарок

15.03.2016

Источник: РБК

Тиньков сообщил, что 4% TCS Group, в которую входит Тинькофф Банк, подарены сотрудникам в качестве вознаграждения.

Сотрудники ​Тинькофф Банка получили в подарок 4% акций TCS Group Holding Plc., торгующейся на Лондонской фондовой бирже (LSE), сообщил акционер банка Олег Тиньков на своей странице в Facebook во вторник. По его словам, бумаги были подарены ​​«лучшим и самым лояльным сотрудникам» как награда «за добросовестную и креативную работу» и «за удовлетворение все возрастающих требований и нужд» клиентов.

«Мы уже это делали до IPO в размере 3%, так что теперь топ 50 сотрудников владеют 7% акций компании», — написал Тиньков. По его словам, в дальнейшем Тинькофф Банк планирует расширить эту программу до 100 человек.​

Ранее TCS Group Holding Plc., в которую входит Тинькофф Банк, сообщила, что с 3 по 7 марта 2016 года выкупила на LSE 1,69 млн своих GDR на сумму чуть более $5,16 млн.

Бумаги были выкуплены для новой программы долгосрочного стимулирования менеджмента и плана по удержанию, которые должны быть запущены в ближайшие месяцы, отмечала TCS Group. С этой же целью компания в 2015 году и в январе 2016 года выкупила 5,813 млн GDR. В совокупности с бумагами, выкупленными в марте, это составляет около 4,1% капитала группы.

Юлия Котова
Возврат к списку новостей
Рекламодателю