Facebook создал новое финансовое подразделение: чем оно будет заниматься

12.08.2020

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Руководить новой инициативой будет глава криптовалютного проекта Libra Дэвид Маркус

Социальная сеть Facebook создала новое подразделение Financial (F2), которое объединит все платежные проекты компании, включая Facebook Pay, денежные сервисы в WhatsApp и цифровой кошелек Novi.

Управлять новой инициативой будет Дэвид Маркус, соавтор криптовалютного проекта соцсети Libra, который теперь будет занимать в компании несколько позиций. В частности, Маркус будет участвовать в развертывании платежных сервисов в WhatsApp в Индии и Бразилии.

Также Facebook нанял бывшего гендиректора площадки по поиску работы Upwork Стефана Касриэля на должность вице-президента по платежам в F2.

Как сообщает Bloomberg, если пользователи смогут делать покупки в Instagram, Messenger и WhatsApp, это повысит спрос на рекламу Facebook, так как приложениями компании начнут чаще и больше пользоваться. Глава соцсети Марк Цукерберг, представляя отчет Facebook за второй квартал, спрогнозировал увеличения количества платежей в сервисах по обмену сообщениями Messenger и WhatsApp и назвал этот рост «трендом».

Издание Bloomberg также отметило падение акций Facebook на 1,5% до $264,26 в понедельник после рекордного подорожания на 6,6% на прошлой неделе.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю