Вулис Феликс вышел из состава директоров Евразийского банка

13.02.2017

Источник: Курсив.kz

АО "Евразийский банк" уведомило KASE об изменении с 08 февраля 2017 года в составе своего совета директоров. Согласно сообщению банка, Вулис Феликс Джефф вышел из состава директоров АО "Евразийский банк" по собственному желанию.

Феликс Вулис, в 1977 году окончил Новочеркасский политехнический институт по специальности инженер-электрик, в 1982 году школу права и управления в Сан-Франциско, и получил высшее образование со степенью в области управления. Магистр наук в области электротехники и финансирования, окончил Московский государственный институт международных отношений в 2008 году, магистр в области управления бизнесом (MBA).

Трудовую деятельность в Евразийской промышленной ассоциации Феликс Вулис начал в 2001 году в качестве вице-президента, с 2005 года ‒ первый вице-президент ассоциации, с 2007 года президент ENRC. Главный исполнительный директор ENRC с 20 августа 2009 года. В сентябре 2011 года был вновь назначен на должность.

В состав директоров Евразийского банка Феликс Вулис был избран 29 сентября 2015 года.

Справка

Единственным акционером акционерного общества "Евразийский банк" является АО «Евразийская финансовая компания», входящая в состав компании Eurasian Resources Group («ERG»), зарегистрированной в Люксембурге. Компания является ведущей диверсифицированной компанией в сфере добычи и разработке природных ресурсов.

Eurasian Resources Group (ERG) выкупила корпорацию ENRC и вывела её из статуса публичной компании, учредив ТОО «Евразийская Группа» для управления своими казахстанскими активами.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю