Продкорпорация профинансировало аграриев на сумму свыше 10 млрд тенге

30.05.2016

Источник: Курсив.kz

По состоянию на 26 мая 2016 года АО "НК "Продкорпорация" профинансировало аграриев на сумму 10,2 млрд. тенге по программе форвардного закупа зерна у сельхозтоваропроизводителей (СХТП) по поступившим гарантиям социально-предпринимательских корпораций (СПК), об этом компания сообщила на своем сайте, передат kursiv.kz.

Следует отметить, что в случае предоставления СХТП всех необходимых документов и соответствия их требованиям, заявки рассматриваются всего в течение 1-2 дней. Так же в течение 1-2 дней после предоставления гарантий СПК средства перечисляются аграриям.

Как ранее сообщалось, в рамках данной программы в текущем году из республиканского бюджета выделено 14 млрд. тенге, которые будут направлены для финансирования порядка 2,3 млн. га посевных площадей. Свои обязательства по заключенным договорам СХТП должны исполнить в срок до 1 ноября 2016 г. включительно поставкой зерна в Продкорпорацию.
Читайте также
SCAT Airlines примет участие в открытии четвертого международного аэропорта...
30 мая состоится торжественное открытие четвертого международного аэропорта Москвы — Жуковский, сообщают Ведомости со ссылкой на пресс-служ...

Справочно:

Основной деятельностью АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация» является - осуществление торгово-закупочных операций на зерновом рынке, участие в стабилизации внутреннего рынка и поддержке отечественных зернопроизводителей, содействие развитию биржевой торговли зерном и росту объемов экспорта казахстанского зерна. Единственным акционером компании является АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро».
Возврат к списку новостей
Рекламодателю