Для вкладчиков ЖССБ разработают отдельный механизм компенсаций

10.09.2015

Источник: КАПИТАЛ

По выплате компенсаций вкладчикам Жилстройсбербанка (ЖССБ) будет приниматься отдельное решение. На брифинге в Национальном банке РК стало известно, что по вкладам Жилстройсбербанка будет принято отдельное решение.

«Хотел прояснить, что мы порядок выплаты компенсации предусматриваем для банков второго уровня, для их вкладчиков, кроме Жилстройсбербанка. По нему отдельное поручение правительства - до 1 октября разработать механизм», – заявил заместитель председателя Национального банка РК Куат Кожахметов.

В пресс-службе ЖССБ подтвердили, что порядок выплат определят до конца текущего месяца. Уже известно, что сжатых сроков для подачи заявлений не будет. Все граждане успеют подать документы, для этого сейчас готовятся все необходимые меры.

В ЖССБ сообщили, что по состоянию на 18 августа 2015 года открыто было 492 тыс. договоров, из них объем менее 1 млн тенге имеют 435 тыс. договоров. Это составляет 30% всех тенговых депозитов в стране. Остальные 57 тыс. депозитов имеют объем более 1 млн тенге. В данный момент банк занимает первое место среди БВУ по долгосрочным вкладам.

Также в пресс-службе заверили, что интересы всех клиентов Жилстройсбербанка будут учтены, а работа в филиалах будет организована таким образом, чтобы люди успели без паники и ажиотажа подать заявления.

Возврат к списку новостей
Рекламодателю