Goldman Sachs видит во Франкфурте-на-Майне альтернативу Лондону

19.06.2017

Источник: Banki.ru

Инвестиционный банк Goldman Sachs из-за Brexit расширяет свои представительства в других европейских городах, в том числе во Франкфурте-на-Майне. Перераспределение ресурсов из Лондона в другие европейские города уже началось.

«Главная мысль: Brexit приближается. Именно поэтому мы начинаем перераспределять ресурсы во Франкфурт-на-Майне и в другие европейские города», — заявил шеф европейского отделения Goldman Sachs Ричард Гнодде в интервью Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, опубликованном в воскресенье.

По словам Гнодде, Goldman Sachs ищет замену Лондону — финансовый центр, находящийся на территории Евросоюза. И у Франкфурта-на-Майне «преимущественное положение», считает Гнодде. По его словам, в самое ближайшее время Goldman Sachs более чем удвоит число сотрудников во Франкфурте. Сегодня там работает около 200 человек, в Лондоне — 6 тыс.

Накануне Брюссель и Лондон договорились о том, что переговоры о выходе Великобритании из состава ЕС начнутся 19 июня. Тем самым процесс Brexit стартует согласно плану, хотя новое правительство Соединенного Королевства еще не сформировано. Брюссель прежде всего интересуют гарантии для граждан государств ЕС, живущих в Великобритании, и выполнение этой страной всех финансовых обязательств, взятых ею в качестве члена Евросоюза.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю