Goldman Sachs сократит десятки топ-менеджеров по всему миру

02.06.2016

Источник: РБК

Банковская группа Goldman Sachs уволит несколько десятков руководителей по всему миру, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным агентства, сокращениям подвергнутся управляющие директора, исполнительные директора и вице-президенты группы, которые руководят подразделениями по слияниям, обслуживанию долга и рынкам акционерного капитала. Сокращения пройдут в Нью-Йорке, Лондоне, Гонконге и других городах. Они дополнят ежегодные увольнения 5% сотрудников, которых компания считает отстающими.

Таким образом Goldman Sachs реагирует на спад в торговле и уменьшение количества заключаемых сделок, отмечает Bloomberg. В банковской группе от комментариев отказались.

Результаты Goldman Sachs за первый квартал 2016 года оказались одними из самых худших за последние четыре года. Доходы группы резко упали из-за снижения цен на сырьевые товары, опасений по поводу китайской экономики и неопределенности относительно процентных ставок в США. Их размер составил $6,34 млрд — на 40% меньше, чем годом ранее. Чистая прибыль упала с $2,84 млрд до $1,14 млрд.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю