Хакеры начали продажи устройства для клонирования кредитных карт

21.03.2017

Источник: Banki.ru

Группа хакеров CC Buddies начала открытую продажу вредоносного устройства для бесконтактного считывания и клонирования кредитных карт, оборудованных RFID-чипами. Новое устройство способно копировать 21 кредитную карту в секунду.

В 2016 году те же злоумышленники продавали похожее устройство, но с более скромными характеристиками: их Infusion X5 позволял клонировать до 15 карт в секунду. Для успешного клонирования необходимо было, чтобы устройство располагалось очень близко от карты — не более 8 см. Новый вариант, получивший название X6, работает с расстояния 15 см.

Для считывания карт требуется тесный контакт с потенциальной жертвой; однако в общественном транспорте в час пик, когда люди вынужденно прижимаются друг к другу, у злоумышленников, вооруженных подобными устройствами, появляется шанс на богатый улов. Шанс этот уже был неплох, когда устройства работали с расстояния 8 см, тем более хорош он, когда рабочее расстояние возрастает вдвое.

Само устройство невелико и снабжено крепежом на руку. Это делает его вдвойне опасным: вероятность его обнаружения небольшая. Но даже при поимке злоумышленника, доказать факт преступления будет непросто, поскольку X6 оборудовано средствами шифрования хранящихся данных.

Собранные данные карт хранятся прямо в памяти устройства, на компьютер их можно передать с помощью USB-кабеля.
Данные клонированных карт — ходовой товар на киберкриминальном рынке. С их помощью преступники делают фальшивые дебетовые карты, чем активно занимаются и сами CC Buddies.

Сейчас X6 предлагается за 1,5 биткоина, что примерно соответствует 1 700 долларам на нынешний момент. За дополнительные карты предлагается заплатить еще 0,1 биткоина.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю