Как добиться успеха на фондовом рынке

15.10.2015

Источник: LS

Bloomberg попросил ветеранов Уолл-стрит поделиться лучшими советами для достижения успеха, которые они когда-либо получали. LS приводит перевод опроса.

Майк Майо, аналитик CLSA (Credit Lyonnais Securities Asia)

Те, кто играют в гольф, говорят: «Drive - for show, putt - for dough». (Драйв (основной удар в гольфе со стартовой площадки, чтобы послать мяч клюшкой драйвером далеко и точно – прим.) - чтобы устроить шоу, а патт (удар, загоняющий мяч в лунку – прим.) – для денег). «Фраза применима к моему 25-летнему опыту в финансовой индустрии и является напоминанием, что внимание к мелким деталям имеет большое значение. Дело в том, что большие ожидания от компании и небольшие успехи на рынке не имеют смысла, если не достигнут конечный результат», - поделился своим опытом финансист.

Келси Дешлер, глава департамента фундаментальных стратегий в Credit Suisse Asset Management

От коллеги-ментора: это совет не о том, кого знаешь ты и что ты знаешь, – важно, кто знает тебя.

Моника Дичензо, руководитель американского отдела по стратегиям на фондовом рынке J.P. Morgan Private Bank
Один из лучших советов, которые она получила за свою карьеру: приходить на работу первым и помнить о силе хорошего чувства юмора. Про себя Дичензо говорит, что она не была «ранней пташкой», но в итоге стала одной из них. «Это было моим преимуществом на Уолл-стрит. Я всегда чувствовала себя так, будто я начала свой день правильно. После я стала необходимой для моих руководителей - они знали, если что-то произошло за ночь, я буду рано на работе, чтобы взяться за это. Также не воспринимайте вещи крайне серьезно и будьте способны посмеяться над собой. Люди работают с тем, кто им нравится. Способность завести хороший разговор и позитивное восприятие вещей помогли мне выделиться из толпы», - вспоминает Дичензо.

Кейт Мур, главный инвестиционный стратег J.P. Morgan Private Bank

«Один из первых моих менеджеров сказал мне: «Ты никогда не должна быть столь критичной и считать, что большая часть работы не может быть сделана без тебя». Суть заключалась в понимании командной работы, важности обмена информацией и сотрудничества. Вы можете быть сильным лидером, доверяя своей команде, разделяя с ними успехи и поражения. Успешные люди должны иметь возможность уверенно назвать имена тех, кто их заменит, когда перед ними откроются новые возможности», - отметила Мур.

Дэн Гринхаус, главный стратег брокерской компании BTIG

Он считает, что лучший совет, который можно дать каждому, - быть хорошим со всеми. «Люди, которые вы встречаете на пути к вершине, могут встретиться вам при падении вниз. В то же время то, что я понял за годы работы, – нужно трудиться не покладая рук и ничего не принимать как должное. На финансовом рынке никто не гарантирует вам место. Ты хорош настолько, насколько успешна твоя последняя сделка. Если не работаешь усердно, не вкладывая время и усилий, чтобы преуспеть, то кто-то другой собирается прийти и сделать это за вас», - заключил Гринхаус.

Куралай АБЫЛГАЗИНА
Возврат к списку новостей
Рекламодателю