Huawei призывает Китай создать конкурента криптовалюте Facebook

29.07.2019

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Основатель крупнейшей технологической компании Рен Чжэнфэй считает, что у государства гораздо больше возможностей для запуска подобного успешного проекта

Основатель и гендиректор технологического гиганта Huawei Рен Чжэнфэй заявил, что правительству Китая необходимо задуматься о выпуске собственной криптовалюты в виду анонса Facebook Libra.

В интервью итальянскому информационному агентству L’economia, Чжэнфэй отметил, что у Китая есть все возможности для реализации подобного проекта. Отвечая на вопрос о глобальной гегемонии США и, в частности, о запуске Facebook международной валюты, предприниматель сказал следующее:

«Даже Китай может выпускать такие валюты, зачем ждать Libra? У государства намного больше возможностей, чем у интернет-компании».

Напомним ранее китайская компания присоединилась к Hyperledger Project (комплексному проекту разработки блокчейна с открытым исходным кодом и связанных с этим инструментов), и уже весной 2019 года компания Huawei представила облачный сервис Huawei Cloud, благодаря которому гонконгские компании имеют доступ к функциям блокчейна.

Возврат к списку новостей
Рекламодателю