В 2017 году в Астане соберутся представители суверенных фондов

30.09.2015

Источник: КАПИТАЛ

В 2017 году Астана примет участников 9-го заседания Международного форума суверенных фондов. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в АО «Самрук-Қазына».

Представители фонда «Самрук-Қазына» приняли участие в Международном форуме суверенных фондов в г. Милане. Его участники по итогам голосования приняли решение о проведении 9-го заседания организации в Казахстане в 2017 году.

«Проведение форума в Астане важно в первую очередь для привлечения инвестиций. Его участники обладают суммарным капиталом более 4 трлн долларов США. Наша задача - обеспечить продвижение конкретных проектов в Казахстан», – сказал в ходе заседания заместитель председателя правления АО «Самрук-Қазына» Даурен Ердебай.

Членами Форума суверенных фондов благосостояния являются 27 организаций, таких как холдинг Khazanah (Малайзия), Государственный пенсионный фонд Норвегии, «Фонд будущего» Австралии, Катарский инвестиционный фонд, российский Фонд прямых инвестиций и др.

Организация осуществляет координацию деятельности большинства глобальных суверенных фондов.

АО «Самрук-Қазына» входит в состав Международного форума суверенных фондов благосостояния с февраля 2014 года.

В 2015 году заседание Международного форума проводится итальянским фондом Fondo Strategico Italiano Spa в городе Милане. В 2016 году форум будет проведен Пенсионным фондом Новой Зеландии в городе Окленде.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю