В Facebook признались, что Libra может никогда не запуститься

01.08.2019

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Facebook может так и не выпустить Libra: названы причины

В отчете для Комиссии по ценным бумагам Facebook должен разъяснить все риски, связанные с ее проектом по выпуску собственной криптовалюты Libra. При этом руководство компании обеспокоено, ведь из-за давления регуляторов запуск проекта может никогда не состояться.

Социальная сеть очертила перспективы собственной криптовалюты в отчете за второй финансовый квартал. Этот документ был передан Комиссии по ценным бумагам США. В скорее после этого регулятор потребовал подробные комментарии о сути и механизмах Libra. Несмотря на то, что компания наняла группу лоббистов, это не добавило уверенности руководству соцсети.

Нет гарантий, что Libra или связанные с ней продукты и сервисы будут доступны своевременно либо вообще когда-либо
из раздела отчета о рисках, связанных с Libra

Топ-менеджемнт Facebook подчеркивает, что правовая неопределенность в регулировании криптовалюты может существенно притормозить выпуск цифрового актива. Кроме того, они отметили, что поскольку компания не имеет опыта в разработке и внедрении криптовалют, это может отразиться как на самой реализации идеи, так и на ее маркетинге.

Отдельно обращается внимание на то, что в случае неудачи инвестиции в Libra, скорее всего, не удастся вернуть. Ну и конечно, провал проекта негативно повлияет на репутацию Facebook.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю