В Ramstore ALL In расположится головной офис Альфа-Банк Казахстан

04.10.2017

Источник: Информбюро

Ramstore ALL In заключил договор о сдаче помещения в аренду с Альфа-Банк Казахстан.

Банк открывает большой центральный офис площадью семь тысяч квадратных метров в самом центре делового Алматы. Офис разместится в реконструированном здании МФК "Рамстор" в микрорайоне "Самал". Договор с Альфа-Банк Казахстан был заключён при поддержке консалтинговых компаний Kent Development Consultancy и Colliers International.

Реконструкция "Рамстора" на Фурманова – одного из первых торгово-развлекательных центров в Алматы, началась в ноябре 2016 года. Торговый центр "Рамстор" открылся 14 мая 1999 года и стал первой инвестицией турецкой компании Migros Ticaret A.Ş. в Казахстане. По прошествии 18 лет его работы возникла потребность в масштабной модернизации и обновлении морально устаревшего здания. В этот же период было решено, что изменится не только его внешний вид и концепция, но и название. Согласно новой концепции бренд получил имя "Ramstore ALL In".

В целом концепция проекта заключается в том, чтобы превратить ТРЦ в место, где одновременно совмещаются офисные помещения, тщательно отобранные кафе и рестораны, модернизированный супермаркет “Рамстор”, магазин электроники, фитнес-клуб, магазины, представляющие сферу услуг и сервиса, обновлённая площадка с озеленением, а также открытый внутренний двор с садом. Здесь также появятся магазины и кафе в формате street retail, пользующиеся большим спросом во всех крупных городах мира. Кроме того, в проекте учтён паркинг на 300 автомобилей.

В совокупности Ramstore All In – это более 14 тысяч квадратных метров коммерческих площадей. Общие инвестиции в проект оцениваются в 20 миллионов долларов. Управлением Ramstore ALL In займётся компания KENT Development.

Генеральный директор ТОО "Рамстор Казахстан" Айтуг Джан уверен, что заключённая сделка положительно скажется на повышении уровня доверия иностранных инвесторов к Казахстану.

“Соглашение о долгосрочном сотрудничестве между двумя крупными корпорациями с иностранным участием является важным событием для Казахстана. Я хочу выразить свою благодарность всем сотрудникам компании, руководству Альфа-Банк Казахстан, а также акимату города Алматы, сотрудники которого с самого начала строительства объекта оказывают поддержку нашему проекту”, – отметил он.

Председатель правления АО ДБ "Альфа-Банк" Алина Аникина подчеркнула, что банк укрепляет свои позиции на рынке, поэтому было принято решение переехать в более просторное здание.

“Мы долго искали хорошее помещение для удобства наших клиентов и сотрудников, остановили свой выбор на Ramstore ALL In. Сейчас идёт активная подготовка к переезду. И мы надеемся, что уже скоро будем видеть наших клиентов, друзей и партнёров в нашем новом, светлом и красивом здании”, – сказала Алина Аникина.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю