В Первом кредитном бюро утвержден новый руководящий состав

23.10.2017

Источник: Курсив

На собрании Наблюдательного совета Первого кредитного бюро был утвержден новый руководящий состав. По итогам голосования председателем наблюдательного совета Первого кредитного бюро был избран Нурлан Жагипаров, занимающий должность управляющего директора АО «Казкоммерцбанк».

В тот же день на общем собрании участников Первого кредитного бюро было согласовано продление полномочий Руслана Омарова на должности генерального директора ПКБ. Участники ПКБ в лице крупнейших БВУ Казахстана – АО «Народный банк Казахстана, АО «Казкоммерцбанк», АО «Fortebank», АО «Банк ЦентрКредит», АО «Цеснабанк», АО «АТФ Банк», АО «Астана-Финанс», Creditinfo Group были единогласны в вопросе продления полномочий Омарова, говорится в сообщении пресс-службы.

«C 2012 года после изменения корпоративной стратегии ПКБ мы отслеживаем работу компании и менеджмента. Наблюдательный совет в моем лице, а также финансовый рынок высоко оценивают деятельность ПКБ, и в целом результаты говорят за себя. За пять лет goodwill ПКБ достиг 12 млрд тенге, что более чем в 20 раз превышает стоимость компании пять лет назад. В своем развитии ПКБ делает ставку на технологии, инновации и работу с данными. Мы готовы их поддерживать в этой деятельности», сообщил председатель Наблюдательного совета ПКБ, Нурлан Жагипаров.

Справка:

ТОО «Первое кредитное бюро» организовано 13 лет назад с целью формирования более прозрачных отношений между заемщиками и финансовыми организациями. Поставщиками информации в бюро является около 200 кредитных организаций.

По данным Национального банка РК, кредитными отчетами ПКБ пользуется 98,4% кредитного рынка. Также ПКБ в Казахстане является лидером в области разработки сервисов предиктивной аналитики на базе самой актуальной статистики кредитования. В базе данных ПКБ насчитывается около 31 млн контрактов.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю