В руководящем составе АО «Цеснабанк» произошли изменения

16.06.2017

Источник: Banker.kz

Ротация кадров обусловлена расширением бизнеса в целях совершенствования функциональной структуры

«В соответствии с решением Совета директоров АО «Цеснабанк» от 13 июня 2017 года № 13/06/17-01 прекращены полномочия заместителя Председателя Правления Шаймерденовой Сауле Сансызбаевны в качестве члена Правления банка с 14 июня 2017 года в связи с переводом на руководящую должность в  ПАО «Плюс Банк».

Шаймерденова Сауле Сансызбаевна начала свою трудовую деятельность в АО «Цеснабанк» с момента его основания. Курировала следующие направления бизнеса: Операционный департамент, Департамент платежей и платежных систем, Департамент договорной работы, Департамент центрального миддл-офиса.

Председатель Совета Директоров АО «Цеснабанк» Жақсыбек Дәурен Әділбекұлы прокомментировал назначение: «Мы высоко ценим профессионализм Сауле Сансызбаевны. Она четко решала поставленные перед ней задачи. Я благодарю Сауле Сансызбаевну за грамотную, качественную работу, за преданность команде. Уверен, при участии г-жи Шаймерденовой С. С. сотрудничество с нашими клиентами в России станет еще более эффективным. Изменения в руководящем составе не отразятся на стратегических целях АО «Цеснабанк»  и ПАО «Плюс Банк», на договоренностях с клиентами и партнерами».

В соответствии с решением Совета директоров АО «Цеснабанк» от  13 июня 2017 года № 13/06/17-01 на должность заместителя Председателя Правления АО «Цеснабанк» назначен  советник Председателя Правления  АО «Цеснабанк» Джаукенов Марат Амангельдиевич.

«В состав нашей команды вошел г-н Джаукенов М.А. Марат Амангельдиевич имеет большой опыт работы в финансовой сфере. Его опыт работы в банковской системе составляет более 20 лет. На протяжении своей деятельности он работал в Национальном Банке РК, таких международных финансовых институтах,  как ДБ АО «НSBC Банк Казахстан», Евразийский банк развития, в крупных казахстанских банках. Мы ожидаем, что его профессионализм и опыт внесут новый импульс в развитие Цеснабанка», – отметил Председатель Совета Директоров АО «Цеснабанк» Жақсыбек Дәурен Әділбекұлы

Справка:
АО «Цеснабанк» основано в 1992 году, головной офис Банка расположен в столице Республики Казахстан г. Астане. Цеснабанк входит в первую тройку банков РК по размеру активов. Банк предоставляет широкий спектр услуг для корпоративного, МСБ и розничного бизнеса. В настоящее время региональная сеть Цеснабанка представлена 22 филиалами и 146 пунктами обслуживания клиентов по всему Казахстану.
ПАО «Плюс Банк» входит в группу компаний АО «Цеснабанк». В 2016 г. Цеснабанком было выкуплено 100%  акций ПАО «Плюс Банк».
Возврат к списку новостей
Рекламодателю