Что заинтересовало Малайзию в Северном Казахстане?

05.09.2016

Источник: Kapital.kz

Северо-Казахстанскую область посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Малайзии в Республике Казахстан Дато Хидаят Абдул Хамид, сообщает пресс-служба акима СКО. Приветствуя делегацию, глава региона Ерик Султанов намекнул в каких сферах наши страны могли бы укрепить сотрудничество.

«Мы располагаем хорошими плодородными землями, которые могут сравниться с землями Канады. Из них около пяти миллионов гектаров – это посевные площади. В основном у нас культивируются пшеница и кормовые культуры. Кроме того, в последнее время мы проводим программу по диверсификации, за счет чего у нас расчет производство масличных культур», — сказал Ерик Сулатнов, подчеркнув, что в СКО намеренны увеличивать экспорт своих продуктов.

Дато Хидаят Абдул Хамид, отвечаю акиму, дал понять, что его страну в основном интересует торговля. «Я рад побывать в Вашем регионе, здесь много изменений. Я своими глазами увидел потенциал, который имеет Северо-Казахстанская область в сфере сельского хозяйства, растениеводства, промышленности и туризма. У вас хорошо развита автомобильная сеть с центра республики на север, строится дорога отличного качества. Я думаю, у нас много точек соприкосновения, особенно в сфере торговли», - отметил Дато Хидаят Абдул Хамид.

В завершение встречи Ерик Султанов пригласил гостей принять участие в традиционном форуме «Кызылжар-инвест», который пройдет осенью этого года.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю