Сменился глава Евразийского банка

06.12.2016

Источник: Капитал.kz

Совет Директоров Евразийского банка принял решение о назначении Павла Логинова Председателем Правления Банка.

Павел Логинов вступил в должность с 5 декабря. Основными задачами, поставленными акционерами перед новым руководителем, станут повышение эффективности Банка за счёт модернизации операционных процессов, внедрения современных технологий обслуживания клиентов, а также совершенствования системы оценки рисков. Павел Логинов сменил на этом посту Майкла Эгглтона, который руководил Банком с конца 2009 года. За время его руководства Банк из небольшого корпоративного стал универсальным финансовым институтом, входящим в топ-10 казахстанских банков по размеру активов.

Павел Вячеславович Логинов — профессиональный банкир с 20-летним стажем работы на банковском рынке. Родился 10 марта 1971 года в Москве. Окончил экономический факультет Московского авиационного института и Финансовую академию при Правительстве РФ. С 1997 по 2008 год работал в банках Российский Кредит, ОНЭКСИМ Банк, Росбанк. С 2001 года в должности Вице-президента Росбанка курировал отношения с ключевыми корпоративными клиентами Росбанка. В 2004—2008 годы в должности директора Центрального Территориального управления Росбанка руководил проектом по интеграции группы банков «Общество взаимного кредита» и Росбанка. С 2008 по 2014 год занимал должность Председателя Правления Меткомбанка, входившего в группу компаний Северсталь Алексея Мордашова. С 2015 года работал в Новикомбанке, входящем в ГК Ростех, где занимал должности Заместителя Председателя Правления и Главного Исполнительного директора. В сферу его ответственности входили разработка стратегии развития, корпоративный бизнес, МСБ, розничный бизнес, региональная сеть, работа с просроченной задолженностью, работа банка с Гособоронзаказом.

Евразийский банк — универсальный казахстанский банк, предлагающий продукты и услуги клиентам всех сегментов. Банк основан в 1994 и представлен во всех регионах Казахстана. Имеет дочерний банк в России (Москва) с филиалами в Новосибирске, Омске и Челябинске. Последний рейтинг S&P: «В», прогноз «стабильный». Член KASE, участник KazPrime.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю