JP Morgan допустил сокращения до 4 тыс. человек при выходе Британии из ЕС

04.06.2016

Источник: РБК.ru

Банк JP Morgan может провести сокращения в Великобритании в случае, если страна решит выйти из Евросоюза. Об этом заявил глава банка Джейми Даймон, передает Bloomberg.

Даймон не назвал точное число сотрудников, которые могут лишиться работы. Речь может идти как об одной, так и о двух, и о четырех тысячах работников. «Если Великобритания покинет ЕС, у нас не останется какого-либо другого выбора, кроме как реорганизовать нашу бизнес-модель здесь», — отметил он. При выходе из ЕС, по мнению Даймона, некоторые страны Евросоюза могут потребовать от банка переместить своих сотрудников.

Например, в офисе JP Morgan в городе Борнмуте в 170 км от Лондона (здесь находится один из главных офисов банка в Великобритании) работают свыше 4 тыс. человек. Это делает его одним из крупнейших работодателей в регионе. Даймон сказал, что пока не решил, в какую страну переносить офис.

Референдум по вопросу выхода из Евросоюза пройдет в Великобритании 23 июня. Премьер-министр Дэвид Кэмерон изначально выступал в поддержку выхода из ЕС, однако изменил свою позицию, после того как Лондону удалось добиться особого статуса в составе союза. Речь, в частности, идет о независимости финансистов лондонского Сити от европейских регуляторов, закреплении принципа хождения в Евросоюзе нескольких валют и отказе от дальнейшей интеграции.

В случае выхода Британии из ЕС ВВП страны потеряет от 3,4 до 9,5% текущего размера к 2030 году, подсчитал британский Минфин. Это от £1 тыс. до £2,7 тыс. в пересчете на душу населения. Падение налоговых доходов в случае выхода из ЕС составит от £20 млрд до £45 млрд в год.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю