Кайрат Боранбаев может купить McDonald's в России - СМИ

01.09.2016

Источник: LSM.kz

McDonald's продает свои рестораны и франшизу в 13 регионах России. Покупателем может выступить казахстанский бизнесмен Кайрат Боранбаев, уже владеющий франшизой сети в Казахстане и Беларуси, передает LS со ссылкой на РБК.

По данным издания, федеральная антимонопольная служба одобрила сделку по продаже 99,99% в уставном капитале московской компании "Региональная сеть предприятий питания" (СПП).

По данным система профессионального анализа рынков и компаний "СПАРК", компания СПП была зарегистрирована в феврале 2016 года и сейчас на 99,99% принадлежит McDonald's (управляет бизнесом ресторанной сети в России). Оставшиеся 0,01% - в собственности "Москва-Макдоналдс" (100%-ая "дочка" американской McDonald's). Уставный капитал компании составляет 6 млрд руб.

Как пояснили РБК в пресс-службе McDonald's, СПП будет управлять франшизой ресторанной сети в 13 регионах Уральского и Приволжского федеральных округов России. Источник в "Макдоналдсе" и два источника на рынках коммерческой недвижимости и ретейла сообщили РБК, что новым франчайзи станет Кайрат Боранбаев.

По данным Forbes, Кайрат Боранбаев занимает 15-е место в рейтинге 50 богатейших бизнесменов Казахстана с состоянием $350 млн.

Возврат к списку новостей
Рекламодателю