Кайрат Келимбетов встретился с экс-верховным судьей Великобритании

27.06.2017

Источник: Курсив

Сегодня состоялась встреча Управляющего Международным финансовым центром «Астана» (МФЦА) Кайрата Келимбетова с Лордом Гарри Кеннетом Вульфом, экс-верховным судьей Великобритании.

В ходе встречи Стороны обсудили вопросы создания и развития Суда МФЦА, функционирующего на принципах английского судопроизводства и Международного арбитражного центра МФЦА.

Как отметил Управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов, сейчас МФЦА проводит активную подготовку по созданию Суда и Международного арбитражного центра МФЦА – их открытие запланировано на январь 2018 года.

«Мы уделяем огромное внимание подготовке кадров для создаваемых структур, по линии президентской программы «Болашак» выделены квоты на прохождение стажировки в г. Лондон для изучения англосаксонской правовой системы», - сказал Кайрат Келимбетов.

Лорд Гарри Кеннет Вульф отметил, что внедрение в МФЦА общего английского права, действующего в ведущих финцентрах мира, укрепит доверие к Казахстану, как к стране, отвечающей самым высоким международным стандартам ведения бизнеса.

Напоминаем, что Лорд Вульф был Президентом Гражданского и Коммерческого суда Финансового центра Катар, он также работал в качестве непостоянного Судьи Апелляционного суда последней инстанции Гонконга.

В рамках визита в Астану Лорд Вульф также планирует встретиться с Министром Юстиции, Председателем Верховного Суда и Генеральным Прокурором РК для обсуждения вопросов взаимного сотрудничества с создаваемым Судом и Международным арбитражным центром МФЦА.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю