Как подобрать хороший корпус для игрового ПК?

26.05.2023

Источник: Banker.kz

При выборе компьютера для игр одним из важных компонентов является корпус, который не только защищает внутренние компоненты ПК, но и влияет на качество работы самого устройства. Поэтому при выборе данной составляющей современного компьютера нужно обязательно разбираться в определенных характеристиках. Ведь корпус для ПК — это уже давно не только внешний вид устройства, но и возможность обеспечить оптимальное охлаждение для всех его компонентов, в частности видеокарты и процессора. Очень важно разобраться, на какие факторы обращать внимание, когда нужно купить кейс под офисный или игровой компьютер. 

 

64708d638a59d.webp

 

Особенности покупки корпуса под игровой компьютер

В первую очередь, стоит рассмотреть, какие особенности влияют на качество работы игрового ПК. В Казахстане доступны очень качественные варианты, которые можно выбрать с оглядкой на следующие характеристики:

  • Размер. Влияет на возможность установки дополнительных компонентов и выбор материнской платы. Большие могут вместить больше компонентов, таких как дополнительные вентиляторы и жесткие диски, также есть возможность кабель-менеджмента. Меньшие кейсы же предпочтительнее, если вам нужен компактный ПК.
  • Вентиляция. Важна для охлаждения внутренних компонентов, особенно в игровых компьютерах, которые часто используются в тяжелых условиях. Некоторые корпуса имеют дополнительные вентиляторы и отверстия для лучшей вентиляции.
  • Внешний вид. Внешний вид является чисто эстетическим фактором, но он также важен для тех, кто хочет, чтобы их ПК выглядел красиво и стильно.

Но перед тем, как отдавать предпочтение конкретному варианту, очень важно понимать отличие между офисным и игровым корпусом. Цена на самом деле может и не отображать того, насколько качественным является тот или иной кейс. 

 

64708d6386cb3.webp

 

Отличия между игровым и офисным кейсами

Одной из главных различий между игровыми и офисными корпусами является внешний вид. Игровые часто имеют более яркий дизайн, чем офисные.

Еще одно отличие между ними — система охлаждения. Игровые, как правило, имеют больше вентиляторов и отверстий для лучшей вентиляции, что необходимо для охлаждения компонентов во время игровых нагрузок. Офисные же могут иметь более простую систему охлаждения, так как они не требуют такого высокого уровня производительности.

Еще одно отличие между игровыми и офисными кейсами — возможность установки дополнительных компонентов. Игровые часто имеют больше места для установки дополнительных вентиляторов, жестких дисков и других компонентов, которые могут улучшить производительность ПК в играх. Офисные могут иметь меньше места для установки дополнительных компонентов, так как они не предназначены для таких высоконагруженных задач. Что уж говорить о том, что в игровом кейсе могут быть установлены различные функции, вроде подсветки, которые на практике не имеют особого влияния на работу ПК. 

Выбрать достойный вариант можно с помощью интернет-магазина Moon.kz. Он доступен, как в онлайне, так и в офлайне. На сайте можно уточнить цены и заказать хороший корпус как в страны СНГ, так и в ЕАЭС. 

 


Возврат к списку новостей
Рекламодателю