Как создать кошелек биткоин (bitcoin) — подробная инструкция с картинками

25.02.2021

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Создаем bitcoin-кошелек менее, чем за 10 минут!

Этот бумажник надежно защищен и в то же время позволяет переводить средства через мобильное приложение и браузер.

На создание такого bitcoin кошелька уйдет менее 10 минут. Далее в статье мы подробно описали весь процесс.

Как создать кошелек на Матби и в чем его преимущества?

Для того, чтобы стать владельцем криптовалютного кошелька, пользователю необходимо иметь лишь активный номер телефона для прохождения регистрации.

Переходим на сайт Матби, далее выбираем страну, указываем свой номер телефона и придумываем надежный пароль. После того как все данные заполнены, пользователь получит короткий SMS-код для повреждения актуальности его номера телефона.

matbea1.jpg

Теперь пользователя можно считать владельцем криптовалютного кошелька, с помощью которого он может с легкостью получать и отправлять криптовалюту в разделах «Принять криптовалюту» и «Отправить криптовалюту».

matbea3.jpg

Почему пользователи выбирают Матби?

Основным критерием выбора данного сервиса, является его надежность и солидный срок работы на криптовалютном рынке. Матби был основан в 2014 году. Встроенная функция онлайн-обменника с легкостью позволяет пользователям производить обмен криптовалюты на рубли на единой платформе, не производя поиск сторонних сервисов.

Матби дает возможность хранить несколько видов криптовалют одновременно, а именно Биткоин, Litecoin, Dash и ZCash.

Всю криптовалюта в Матби храниться на “холодных” кошельках, тем самым сервис может гарантировать надежную защиту средств от различных кибер атак и взлома. Матби – это лучший сервис для тех, кто хочет начать свое знакомство с криптовалютой.

Преимущества:
  • круглосуточный доступ к сервису;
  • выгодный курс;
  • доступная техническая поддержка;
  • отсутствие комиссий за обмен;
  • быстрый обмен криптовалют на рубли и обратно;
  • ускоренная обработка заявок (до 20 минут);
  • поддержка сервиса на русском и английском языках;
  • дополнительная защита (подтверждение всех действий по ПИН коду и Google Authenticator);
  • возможность проверки и отслеживания транзакций,
  • большой выбор способов пополнения и вывода средств,
  • встроенный кошелёк для хранения валют;

Дополнительно, команда проекта Матби подготовила подробную видеоинструкцию, которая детально описывает все шаги для прохождения регистрации, а также процесс покупки и продажи криптовалюты.

Как создать кошелек биткоин в браузере?
ШАГ №1

Зайдите на сайт Blockchain.com и нажмите на кнопку Get Started («Начать»). После перехода на новую страницу зарегистрируйтесь на сайте, указав имейл и придумав пароль. Затем нажмите на кнопку Create Wallet («Создать кошелек»). После подтвердите адрес электронной почты, перейдя по ссылке, которая придет вам на почту.

ШАГ №2
В отличие от Binance, чтобы пользоваться Blockchain.com и покупать криптовалюту, вам нужно пройти обязательную идентификацию. После того, как вы выберите криптовалюту, укажите фамилию и Billing Address (адрес, который вы указывали при оформлении карты), система сформирует QR-код, который нужно просканировать с помощью смартфона.

ШАГ №3
Затем нужно сделать фото паспорта, ID-карты или водительских прав. После загрузки фото документов, система попросит сделать селфи. По завершению идентификации вы сможете покупать криптовалюты на Blockchain.com.

Как купить биткоин?
На странице кошелька выберите функцию Buy Bitcoin («Купить биткоин»). В появившемся окне введите желаемую сумму, которую хотите потратить на покупку биткоина и способ оплаты — кредитная/дебетовая карта или денежный перевод.

Примечание. Blockchain.com позволяет привязать карту украинского банка. У нас не получилось это сделать с картой sportbank (в приложении необанка отображалось сообщение об отмене операции по верификации карты), однако получилось с другой кредиткой.

Выбираем оплату картой и вводим ее реквизиты: имя, фамилию, номер карты, срок действия и CVV-код. После подтверждения оплаты сумма купленных биткоинов отобразится в вашем кошельке.

Примечание. Вы всегда можете удалить их кошелька привязанную карту. Для этого нажмите на значок настроек верхнем правом углу — выберите General («Общие») — Linked Cards («Привязанные карты») — Remove («Удалить»).

blockchain.com1_15.jpg

Как защитить кошелек биткоин?

Перейдите в раздел Security («Безопасность»). Кроме подтверждения входа в кошелек по имейлу (функция активируются по умолчанию), вам также доступны опции: Two-Step Verification («Двухфакторная аутентификация») и Secret Private Key Recovery Phrase (Секретная фраза для получения доступа к аккаунту).

blockchain.com1_16.jpg

С двухфакторной аутентификацией вы можете выбрать подтверждение входа с помощью введения кода, который придет вам в мобильном приложении Blockchain.com или в виде СМС на телефон, а также с помощью аппаратного ключа безопасности YubiKey. Из этих трех опций нужно выбрать одну.

blockchain.com1_18.jpg

Секретная фраза из 12 слов для получения доступа к аккаунту рандомно подбирается системой. Слова нужно запомнить и затем ввести несколько из них для подтверждения.

blockchain.com1_21.jpg

Надеемся, что наши рекомендации помогли вам открыть свой кошелек Bitcoin!
Возврат к списку новостей
Рекламодателю