KASE и MOEX заключили Меморандум о сотрудничестве

23.06.2017

Источник: Курсив

АО "Казахстанская фондовая биржа" (KASE) и ПАО "Московская биржа" (MOEX), в ходе рабочего визита представителей KASE в г. Москва, заключили Меморандум о взаимопонимании с целью развития сотрудничества в сферах продвижения биржевых рынков Республики Казахстан и Российской Федерации.

Основными целями сотрудничества являются содействие в предоставлении взаимного доступа профессиональным участникам биржевых рынков; обмен и распространение информации о биржевых торгах, торгуемых финансовых инструментах и их эмитентах; сотрудничество
в области развития IT-инфраструктуры и внедрения наилучших мировых практик биржевой торговли, пред- и пост-торговых процедур.

"Казахстанская фондовая биржа и Московская биржа имеют давнюю историю сотрудничества. Мы всегда обменивались идеями и опытом по развитию фондовых рынков Казахстана и России. Подписанный меморандум позволит нашим биржам усилить общие позиции в рамках Евразийского экономического союза", – отметила Председатель Правления KASE Алина Алдамберген.

В рамках Меморандума KASE и MOEX будут оказывать содействие друг другу в решении вопросов, связанных с продвижением биржевых рынков Республики Казахстан и Российской Федерации. Биржи продолжат взаимодействие по внедрению новых продуктов, развитию технологий, привлечению новых инвесторов, в том числе розничных, на биржевые рынки двух стран.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю