Kaspi Жұма помогает бизнесу и поддерживает экономический рост

28.11.2019

Источник: Atameken Business

Во многих странах есть свои большие праздники покупок.

В США такой праздник есть у Amazon, в Китае – у Alibaba. В Казахстане грандиозным праздником выгодных покупок стала Kaspi Жұма от Kaspi.kz. Пятый по счету всенародный трехдневный праздник выгодных покупок Kaspi Жұма прошел 15-17 ноября. Казахстанцы получили уникальную возможность улучшить свою жизнь и выгодно купить электронику, мебель, одежду, обувь, ювелирные украшения, автомобильные шины, товары для зимнего спорта и другие товары из сотни тысяч самых разнообразных товаров и услуг в приложении Kaspi.kz и в более двух тысячах магазинов в городах по всей стране. Все магазины и службы доставки работали круглосуточно, чтобы своевременно обслужить каждого покупателя.

Глава Kaspi.kz Михаил Ломтадзе прокомментировал:

«Kaspi Жұма – это не только всенародный праздник выгодных покупок для наших любимых клиентов, но и праздник больших продаж для наших партнеров. Более 2000 магазинов по всей стране во всех городах Казахстана приняли участие в Kaspi Жұма. Это представители совершенно разных сфер торговли и услуг. Начиная от торговли электроникой до туристических агентств. И размеры компаний тоже совершенно разные – средний, крупный, малый бизнес.

Kaspi Жұма в этот раз побила все рекорды. Продажи, по нашим оценкам, будут значительно больше, чем 50 млрд тенге. Это в два раза больше, чем прошлая Жұма. Дополнительные продажи – дополнительные доходы для наших партнеров, возможности инвестировать в развитие своего бизнеса. И в результате – поддержка развития экономики страны».

Все компании – участники Kaspi Жұма готовились заранее: расширяли ассортимент, закупали дополнительный товар, усиливали персонал. Результаты праздника превзошли все даже самые смелые ожидания. Вот как комментировал Kaspi Жұма казахстанский бизнес.

Жанар Касымова, управляющая магазином обуви Respect:

– У нас сейчас ажиотаж, люди прям бегут. С утра поток. У всех расспросы: Kaspi Жұма, а как это сделать, а сотрудничаете ли вы? Как видите, у нас на кассе очередь. Все готовились к этому событию. В будние дни приходили и спрашивали: а у вас Kaspi Жұма будет? В выходные уровень продаж увеличился в три раза. Польза идет как для покупателя, так и для нас. Потому что для покупателя выгодно, что они могут сейчас купить несколько пар хорошей качественной обуви и по карману не бьет. А для нас это продажи, бизнес.

Шынар Сарсембаева, генеральный директор туристического агентства Happy Travel:

– В первые же часы Kaspi Жұма мы получили невероятное количество заявок. Запросов было очень много, и это действительно самые выгодные условия на сегодняшний день. Выбирали во все страны, популярные направления – Египет, Таиланд, Эмираты, Хайнань… И Доминикана, и Мальдивы. Люди выбирали и на Новый год, и на ближайшие даты. Наша команда Хэппи Тревел самоотверженно трудилась все эти дни с восьми до 10 часов вечера каждый день. Спасибо Kaspi.kz за организацию такой акции. Мы будем участвовать в следующих акциях с удовольствием.

Артур Иванов, директор магазина Vianor

В дни Kaspi Жұма было нереально сложно успевать оформлять заказы. По моим подсчетам, на Kaspi Жұма у нас было в пять раз больше клиентов по сравнению с обычными выходными.

Сейчас автомобилисты активно готовятся к зимнему сезону. Многие привыкли покупать шины на рынках, базарах, без гарантии качества. Благодаря нашему партнерству с Kaspi.kz люди увидели, что можно купить качественные шины от лучших мировых производителей в рассрочку, быстро, удобно, прямо в мобильном телефоне. После Kaspi Жұма у нас даже на витрине не осталось многих популярных моделей шин. Срочно заказали дополнительную поставку, чтобы пополнить свои запасы.

Гульжанат Салдарова, директор филиала «Дирекция корпоративных продаж» АО «Казпочта»:

– Казпочта впервые принимает участие в Kaspi Жұма. Мы очень рады приобщиться к всенародному празднику покупок. За дни акции объем заказов вырос больше чем в 20 раз по сравнению с нашими обычными показателями.

За три дня Жұма нам передали 25 тысяч заказов. Доставка уже в разгаре, и сейчас мы выдаем по 280 заказов в час по всей стране. Казпочта доставляет товары в самые трудноступные места нашей страны. Словом, доставляем туда, где нет магазинов с таким большим выбором товаров. Зато с нами теперь у клиентов есть возможность найти все необходимое в магазине на Kaspi.kz и получить первоклассную доставку до двери.

Максат Бектурсунов, руководитель отдела продаж Intertop

– Компания Intertop впервые приняла участие в Kaspi Жұма . Во время праздника покупок наши продажи выросли в два раза. Благодаря большой коммуникации Kaspi.kz мы получили новую аудиторию, расширили свою клиентскую базу. Надеемся, что эти клиенты также будут вместе с нами в будущем. Акция прошла на ура, будем сотрудничать дальше!

Евгений Забиякин, генеральный директор Pony Express

– Я не видел никогда такого взрывного роста заказов на доставку! Во время Kaspi Жұма мы отработали более 20 тысяч отправлений от Kaspi.kz. 80% из них – во все регионы Казахстана. Наши сотрудники работали 24 часа в сутки. Мы видим по реакции клиентов, что это настоящий всенародный праздник! Отдельно хотел бы отметить профессионализм управления доставкой Kaspi.kz. Потому что это редкое сочетание, когда ведущий маркет-плейс предвосхищает ожидания клиентов, дает наилучшие условия продавцам и учитывает специфику логистических компаний.

Kaspi Жұма уже стала феноменом казахстанской торговли и вносит значительный вклад в рост экономики, развитие бизнеса в Казахстане, делает покупки доступными и выгодными для каждого казахстанца. Праздник покупок проходит дважды в год, и каждый раз в нем участвуют все больше партнеров из самых разных сфер торговли и услуг. Следующая Kaspi Жұма пройдет уже летом.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю