«Кайрат» получит за трансфер Алипа в «Зенит» 1,75 млн евро

«Кайрат» получит за трансфер Алипа в «Зенит» 1,75 млн евро 19.01.2023

Источник: Banker.kz

Переход защитников сборной Казахстана в РПЛ уже стал традицией. Успешный пример Бахтиера Зайнутдинова стал катализатором интереса российских клубов к игрокам из КПЛ. Выступления Нуралы Алипа за «Зенит» убедили руководство питерского коллектива оформить полноценный трансфер, который принесет «Кайрату» внушительные 1,75 млн евро. Очень обидно, что команды из России не смогут принять участие в Лиге Чемпионов из-за санкций, но портал VseProSport делает все возможное, чтобы его пользователи были в курсе самых актуальных новостей главного турнира Европы.

В январе 2022 года чемпион России «Зенит» взял в аренду Нуралы Алипа из «Кайрата». Казахстанский футболист быстро пробился в стартовый состав «сине-бело-голубых», проведя в общей сложности 17 матчей во всех турнирах.

После некоторых раздумий, «Зенит» все же решился оформить полноценный трансфер Нуралы. С Алипом подписали контракт на полтора года с возможностью продления еще на один сезон. Его предыдущий клуб «Кайрат» получит за переход 1,75 млн евро. Причем первоначально речь шла о четырех миллионах евро, что сделало бы эту сделку рекордной в истории казахстанского футбола.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю