Казахстанцы смогут переводить средства с карты на карту в 100 стран мира

10.12.2015

Источник: Капитал.kz

Казахстанская «дочка» Альфа-Банка объявила о запуске международных денежных переводов с карты на карту (Р2Р). Первый в Казахстане электронный финансовый сервис международных денежных переводов доступен по адресу: alfaportal.kz. С помощью данной функции можно отправлять денежные переводы с карты на карту в более чем 100 стран мира.



Для международного перевода у отправителя должна быть карта любого казахстанского банка. Перед отправкой перевода, если вы не являетесь держателем карты Альфа-Банка, необходимо единовременно прийти в Альфа-Банк для идентификации. В дальнейшем вы сможете отправлять переводы дистанционно, просто и удобно по всему миру. Стоит отметить, что если вы держатель карты Альфа-Банка, то проходить процедуру идентификации не нужно.

Международный перевод денежных средств возможен на любые банковские карты VISA и MasterСard, выпущенные в Казахстане или за рубежом. Переводы работают по технологии Visa Direct и MasterCard MoneySend.

Чтобы осуществить международный перевод, необходимо:

- ввести данные своей банковской карты и номер карты получателя денег;

- ввести имя и фамилию получателя;

- указать сумму и выбрать валюту перевода – тенге, рубли, доллары или евро;

- выполнить перевод.

«У Альфа-Банка уже есть успешный опыт внедрения системы денежных переводов с карты на карту внутри страны. Теперь мы предоставляем нашим клиентам возможность международного перевода без привязки к банку. Данный сервис является еще одним шагом для улучшения финансовых услуг, предоставляемых не только клиентам Альфа-Банка, но и всем без исключения жителям Республики Казахстан. Ожидается, что в первый год работы сайта услугой перевода воспользуются не менее 10 тысяч человек, которые совершат около 50 тысяч транзакций. Сервис удобен и безопасен, потому что мы используем международные стандарты шифрования данных», – сказал руководитель блока «Розничный бизнес» АО ДБ «Альфа-Банк» Константин Киселев.

Отправителю денег, перед тем как сделать перевод, необходимо уточнить, подключена ли на карте опция проведения операций в интернете. Эту информацию можно получить в своем банке. Комиссия за перевод указывается сразу при вводе суммы и списывается Альфа-Банком с согласия пользователя только один раз – в момент отправки платежа. Другие виды комиссий за получение денег могут взиматься банком, выпустившим карту, и не зависят от Альфа-Банка. Наличие такой комиссии необходимо заранее уточнить в своем банке.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю