Казахстанцы не смогут спрятать деньги в Турции, ОАЭ и Великобритании

28.02.2024

Источник: Atameken Business

Налоговики объяснили, как это работает.

Мангистауские фискалы рассказали, как власти узнают о доходах граждан РК из зарубежных источников, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу регионального департамента государственных доходов.

"Управление разъяснительной работы и контакт-центр департамента государственных доходов по Мангистауской области информирует, что министерство финансов с 2021 года получает сведения о доходах казахстанских граждан, поступивших на счета в иностранных банках. Эти сведения поступают согласно Многостороннему соглашению компетентных органов об автоматическом обмене информацией о финансовых счетах в рамках Конвенции о взаимной административной помощи по налоговым делам (Страсбург, 25 января 1988 года). Ежегодно поступают сведения от 80 стран, основные страны – это ОАЭ, Великобритания, Турция, Франция и другие", - говорится в сообщении.

Поступающие сведения используются исключительно для налогового администрирования с целью определения налоговых обязательств по индивидуальному подоходному налогу, отметили в ДГД.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю