Казком и акимат Кызылординской области будут совместно развивать МСБ региона

05.10.2015

Источник: Forbes Kazakhstan

В субботу, 3 октября, в Кызылорде состоялось подписание меморандума о взаимном сотрудничестве между акиматом Кызылординской области и Казкоммерцбанком. Документ подписали председатель правления Казкома Магжан Ауэзов и аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев, сообщает пресс-служба банка в понедельник, 5 октября.

Стороны договорились об объединении усилий, направленных на повышение экономической активности субъектов предпринимательства Кызылординской области. Согласно подписанному меморандуму, акимат и банк будут уделять особое внимание поддержке индустриально-инновационных проектов МСБ, содействовать внедрению перспективных инвестиционных проектов в сфере обрабатывающей промышленности с целью повышения казахстанского содержания. Одним из ключевых направлений взаимного сотрудничества будет реализация актуальных государственных и региональных программ поддержки и развития бизнеса.

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев поблагодарил председателя правления Казкоммерцбанка за скорый отклик на приглашение в регион и пожелал команде банка успехов в работе.

- У нас очень интересный регион. Мы сотрудничаем с ЕБРР, АБР, ПРООН, ОЭСР и другими международными финансовыми организациями. На днях в области прошел круглый стол по вопросам формирования среднего класса. Я поддерживаю ваше предложение о создании совместной рабочей группы по поддержке малого и среднего бизнеса, - сказал аким области.

В свою очередь, председатель правления Казкоммерцбанка Магжан Ауэзов заявил: «Как один из крупнейших кредиторов в Казахстане и активный участник различных государственных программ по поддержке отечественных предпринимателей, Казкоммерцбанк заинтересован в установлении взаимовыгодных партнерских отношений с органами местной исполнительной власти и нацелен укреплять и расширять сотрудничество с предприятиями Кызылординской области. Мы также намерены продолжать реализацию всех запланированных государственных программ и, со своей стороны, готовы предложить финансирование перспективных проектов на весьма привлекательных условиях».

Заместитель акима области Наталья Годунова и руководитель областного управления предпринимательства и туризма Мирас Тулебаев рассказали о социально-экономическом развитии региона и возможных сферах сотрудничества, а председатель правления Казкоммерцбанка Магжан Ауэзов и управляющие директора – члены делегации –рассказали о планах деятельности банка в Кызылординской области.

Делегация банка продолжила работу в регионе, встретившись в течение дня с местными предпринимателями и посетив ряд производственных объектов.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю